Чудо-Юдо Кит

Качественная и красивая школьная форма

Все родители стремятся, чтобы их детки были красиво наряженными и опрятными. Если у вас в семье есть школьники, то это создает дополнительные требования. Так практически в каждой школе обязательно нужно приобретать школьную форму. Подбирая такую одежду, следует ориентироваться не только на красивый внешний вид, но и качество. В этом наряде ваш малыш будет находиться довольно долгое время, поэтому, прежде всего, нужно учитывать удобство той или иной модели, ее долговечность и безопасность для здоровья ребенка. Важно, чтобы школьная форма пришлась ребенку по душе, ведь в ней он будет проводить большую часть дня. Найти вариант, который удовлетворит все эти условия, достаточно сложно. Но решить эту задачу все-таки придется, и сделать это нужно наилучшим образом. Для этого необходимо разобраться с требованиями к этой одежде.

Большинство производителей придерживаются классического покроя таких изделий, поэтому найти что-то необычное и оригинальное довольно сложно. Но в принципе к этому и стремятся директора школ, когда вводят дресскод. Современные ученики имеют гораздо больше вольностей при выборе ежедневного наряда. Так одежда для мальчиков предполагает рубашки, брюки, пиджаки, джемпера и жилеты. В девичьем гардеробе можно найти жакеты, сорочки и кофточки, жилеты, юбки, брюки, капри и сарафаны. Носить все это разнообразие можно в разных сочетаниях, так как больше нравятся самим деткам.

Также разнообразие и ассортимент данных изделий достигается благодаря разным материалам, покроям и фасонам. И если покрой и модель – это личный выбор, который зависит от вкуса родителей и детей, то в плане материала, нужно быть предельно внимательным.

Ткань, из которой сшита школьная форма, влияет не только на прочность и внешний вид, но и на здоровье малыша. Так, если ребенок будет длительное время находиться в одежде, которая не соответствует гигиеническим нормам, у него могут возникнуть всевозможные раздражения и аллергии. При таких условиях ни о каком нормальном учебном процессе не может быть и речи. Чаще всего к таким последствиям приводят изделия из синтетики, которая мешает нормальному тепловому обмену – летом в такой одежде жарко, а зимой холодно. Кроме этого, синтетические волокна имеют способность накапливать статическое электричество. Вещи из них липнут к телу, вызывают неприятные ощущения.

Безусловно, небольшое содержание синтетики в школьной форме все же необходимо. Благодаря ней она имеет большую прочность, не требует особого ухода, дольше сохраняет привлекательный внешний вид. Поэтому оптимальным выбором станут комплекты из натуральных материалов, процентное содержание которых гораздо больше половины, и синтетики. В качестве натуральных волокон лучше выбирать вискозу, шерсть и хлопок.

Кроме всего вышеперечисленного, школьная форма отличается цветовой гаммой, что также немаловажно, как утверждают психологи. Для школы лучше выбирать вещи спокойные, нейтральных тонов: темно-зеленые, темно-синие и коричневые оттенки.

И напоследок, покупать одежду для школы лучше всего с ребенком, ведь кому, как ни ему ходить в ней ежедневно.

школьная форма

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить