Чудо-Юдо Кит

Как выбирать детские футболки?

Считается, что футболки являются главным элементом одежды ребенка, они удобны для каждодневного использования,  для сна и даже в особенных случаях - в качестве нарядного варианта. Зачастую, футболок в детском гардеробе намного больше, нежели всех остальных вещей. Только вот, покупая новую футболку своему ребенку, мы каждый раз задаемся вопросом, на чем остановить свой выбор: мода или качество?.. Часто бывает, что детские футболки купить не так уж просто.

Так как же выбирать детские футболки?

Безусловно, изделия, состоящие из натуральных тканей (хлопок, лен, интерлок, футер и т.д.), имеют большое преимущество: они чудесно пропускают воздух, в отличие от синтетических материалов, а также более эффективно защищают тело ребенка от переохлаждения и перегрева. В основном, родители, понимая все это, отдают предпочтение именно таким футболкам. Но каждый ребенок индивидуален по своему и чем старше он становится, тем больше пытается проявить свою индивидуальность, поэтому при выборе одежды родителям бывает очень сложно доказать ему, насколько важно учитывать качество изделия, зачастую, ребенок останавливает выбор на дизайне футболки, следуя за модой.

Что же делать в таких случаях?  Не стоит доказывать того, чего ребенок все равно не захочет принимать. Приобретая желаемую им вещь синтетического происхождения, расскажите о преимуществах натуральных изделий, объясните, что в  домашних условиях, во время сна тело должно отдыхать, дышать, поэтому дома, переодеваясь, необходимо надеть трикотажную одежду; в холодное время года, когда все равно никто не увидит, какая именно футболка надета под свитером, также необходимо поддевать трикотаж, защищающий от переохлаждения тело.

На сегодняшний день огромной популярностью пользуются 3d футболки, и,  кстати, их цена вполне соответствует их качеству. Они сделаны на натуральной основе, а используемые для рисунка краски, совершенно безвредны и экологичны. Детские 3d футболки  хороши тем, что они очень устойчивы к стирке - не линяют и не садятся, что позволяет стирать футболку часто, ведь малыши, как мы знаем, пачкаются очень быстро… Рисунки их настолько разнообразны, что легко можно подобрать футболку на любой вкус.

Выбирая детские футболки, не останавливайте свой выбор на черных и мрачных цветах, ведь цвет оказывает огромное влияние на эмоциональный настрой малыша и его поведение. Подбирайте  нежные, светлые, яркие, пестрые тона футболок, пусть на них будут смешные рисунки, изображения мультяшных героев и  животных, поверьте, надевая такие футболки, ребенок получит заряд хорошего настроения на целый день.

И не забывайте, предоставляя ребенку право выбора, тем самым, вы развиваете у него хороший эстетический вкус и даете возможность выразить свою индивидуальность!

детские футболки

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить