Чудо-Юдо Кит

Полезные игрушки для девочек трех лет

Полезными можно считать те игрушки для девочек, которые соответствующие определенному возрасту, безопасные для здоровья ребенка и способствующие физическому и умственному развитию ребенка. К 3 годам девочки становятся самостоятельными: в игре они хотят попробовать себя в качестве хозяйки дома, мамы или детского доктора.

Для данных целей хорошо подойдут такие игрушки, как маленькие куклы-младенцы, у которых двигаются ноги и руки. Хорошо когда есть дополнительные аксессуары: ванночка, коляска и прочее. Ребенок в процессе игры с такой игрушкой учится заботиться о других.

Вместе с игрушечной плитой набор детской посуды станет отличным подарком для девочки. Играя с такими детскими игрушками для девочек, она с удовольствием будет сама готовить, и кормить своих гостей. Поскольку у детей в процессе игры абсолютно несъедобные вещи становятся нормальной едой, тогда предложите для большего правдоподобия овощи и фрукты из пластмассы.

Для родителей, отдающих своего ребенка в трех летнем возрасте в детский сад, обязательной здесь процедурой является прохождение почти всех специалистов в детской поликлинике. Покупка набора для игры в доктора сможет помочь маме объяснить дочке про профессию врача, порядок приема и про больницу.

Игрушки для девочек в детских магазинах представлены в большом ассортименте, но важно выбрать надежный магазин игрушек, например: knopik.ua, чтобы не разочароваться в покупке. Обратите внимание на кукольные домики, которые позволяют сформировать у девочки пространственный вкус и изображение, когда они в нем наводят порядок: располагают по местам кукол, расставляют мебель, занимаются украшением интерьера.

Для данного возраста незаменим домашний театр кукол, нужно отметить, что в постановке спектакля могут принять участие и дети и взрослые. При помощи сказочных персонажей родители могут воспроизвести реальные события из жизни, на их примере ребенок учится правильно принимать решения в разных ситуациях.

К настольным полезным играм для девочек трехлетнего возраста относятся мозаика, пазлы, лото, кубики магнитные буквы. Такие игры направлены на развитие творческой и умственной деятельности. Например, играя в лото, ребенок с помощью ассоциаций учится строить логические цепочки.

Чтобы ребенок рос здоровым и крепким, взрослые должны использовать такой инвентарь: качели, кольца, кегли, мячики, трехколесный велосипед. Полезная игрушка станет хорошей находкой в процессе воспитания. Источник: магазин игрушек Knopik.ua

полезные игрцшки для девочек

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
Радионяня Томи – качественный «присмотр» за ребенком
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить