Чудо-Юдо Кит

Протезирование зубов: несколько популярных заблуждений

Современная стоматология стремительно развивается, и поэтому решить проблемы в данной области сегодня не так сложно, как несколько десятилетий назад. Протезирование зубов позволяет клиенту получить красивую улыбку, и данная процедура сегодня доступна каждому. Но некоторые лица не решаются на такой шаг. В большинстве случаев это объясняется тем, что клиент находится под властью распространенных заблуждений. Стоит рассмотреть такие точки зрения подробней.

Неправильные мнения

Популярной разновидностью протезирования является имплантация зубов. Преградой для клиента могут стать следующие ошибочные мнения в отношении данной процедуры:

  • имплантат слишком тяжело приживается и дает осложнения на организм
  • операция противопоказана пожилым лицам
  • процедура недоступна в силу ее стоимости

Период восстановления занимает не более 10-14 дней. Основной сложностью является процесс привыкания к вживленному инородному телу имплантата, когда могут наблюдаться некоторые неприятные ощущения. Данный эффект быстро проходит и больше не наблюдается.

Сама процедура, прежде всего, рассчитана на лиц старшего возраста. Эта категория пациентов чаще других лиц обращается по поводу восстановления зубов к стоматологу. Специалисты подчеркивают, что возраст пациента не является существенным критерием, но предварительная консультация с врачом желательна. Препятствием для выполнения процедуры имплантации может быть наличие сердечно-сосудистых заболеваний в ярко выраженной форме.

Стоимость процедуры действительно высока, но в последнее время наблюдается тенденция на снижение цены ввиду роста конкуренции. К тому же развитие технологий позволяет снизить себестоимость имплантации зубов. В любом случае консультация с врачом является желательной, и она позволит развеять существующие сомнения.

Протезирование зубов

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Как выбрать часофон?
Украшения к выпускному балу
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить