Чудо-Юдо Кит

Как выбрать стульчик для кормления: 5 полезных советов

Для того чтобы как следует подготовиться к появлению ребенка, будущим родителям нужно сделать очень много покупок. Важное место в этом списке занимает стульчик для кормления. Конечно, он понадобится не сразу, ведь начинают прикармливать малыша уже по истечении 6 месяцев, когда он уверенно сидит и проявляет интерес к еде. Но подумать об этом стоит заранее, пока есть время долго выбирать, читать советы и выяснять, чем отличается стульчик для кормления Happy Baby William от отечественного «Заюшки» и какой из них лучше.

На что нужно обратить внимание

Для того чтобы облегчить себе жизнь в будущем, выбирать стульчик для кормления нужно очень внимательно, ведь его можно использовать не только по назначению, но и в качестве первого места для рисования и творчества. Посетив детский магазин, можно увидеть широкий ассортимент разных моделей. Чтобы не запутаться и сделать правильный выбор, воспользуйтесь следующими советами:

  1. В первую очередь стульчик должен быть эргономичным и подходить для детей, которые сидят еще не уверенно. Отлично, если есть полулежащее положение.
  2. Убедитесь в надежности стульчика для кормления. Качественный вариант должен гарантировать безопасность вашему ребенку и иметь ремни безопасности.
  3. Обязательно проверьте устойчивость стульчика. Не стоит покупать слишком легкие модели, ведь ребенок сможет без труда их перевернуть.
  4. Лучше отказаться от трансформеров, ведь они подходят для более старших деток, которые уверенно держат спинку и не могут выпасть. Также они не слишком устойчивые и не гарантируют безопасности ребенку.
  5. Не забывайте, что маленькие детки едят очень неаккуратно, поэтому позаботьтесь о том, чтобы обивка легко чистилась.

Помните, что качественный и надежный стульчик для кормления не может стоить дешево, не экономьте на безопасности и комфорте вашего ребенка. К тому же, хорошие модели долго сохраняют свой внешний вид и эксплуатационные характеристики, поэтому вы сможете оставить стульчик для второго ребенка, подарить друзьям или родственникам, или продать по объявлению.

стульчик для кормления

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить