Чудо-Юдо Кит

Выпуклый шар из бумаги на ёлку - Поделка на Новый Год и Рождество

Поделка на Новый год "Выпуклый шар из бумаги на елку" - это легкий способ сделать своими руками очень эффектную новогоднюю игрушку, которая украсит не только праздничное помещение, но и красавицу елку, наряженную под Новый год. Такой шарик лучше делать из цветного картона, потому что цветная бумага будет слишком тонкой для этой поделки и будет рваться в местах соединения деталей между собой.

Шаблон деталей можно скачать во вложениях.

Выпуклый шар из бумаги на елку: Приступим к изготовлению

Выпуклый шар из бумаги на елку шар из бумаги на елку

Скачав шаблон игрушки, необходимо распечатать его на принтере, вырезать по контуру и сделать необходимое количество таких экземпляров на цветном картоне. Детали соединяются между собой в отмеченных местах надрезов. Для верхушки шарика (первая деталь) не забудьте предварительно подготовить веревочку, на которой  будет висеть игрушка: закрепите ее с внутренней стороны, как показано на рисунке ниже.

шар из бумаги на елку

Шаблон деталей, из которых будет складывается наш шарик выглядит так, как показано на нижней  картинке. Линии, которые заходят внутрь шаблона - это места надрезов.

Шаблон новогодней игрушки

Желаем вам удачи!

Также вы можете посмотреть видео-инструкцию по изготовлению своими руками пошагово поделки "Выпуклый шар из бумаги на елку":

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить