Чудо-Юдо Кит

Открытка к Новому Году "Новогодний сапожек с конфетой"

Детский портал Чудо-Юдо подготовил своим любимым посетителям хороший образец как можно поздравить родных и близких людей удивительной, необычной открыткой. Такую открытку к Новому году смогут дети вполне смогут сделать.

Для работы вам понадобятся: цветной картон (мы брали красный и зелёный), небольшая картинка с дедом морозом (можно взять любого новогоднего персонажа или атрибут), простой карандаш, ножницы, сухой клей для бумаги, кусочек тонкой проволоки, ленточки, пайетки, бисер (по желанию на свой вкус), блески, яркий фломастер или лак для ногтей (для надписи на лицевой стороне), и одна плоская конфетка (подойдет «Рошен» одна штучка из упаковки).

1- Сложите цветной картон пополам (дальше отталкиваться от этого сгиба – это разворот будущей открытки);

2- Нарисуйте простым карандашом контур сапожка и вырежьте его, не разрезая сторону сгиба.

3- Теперь нужно украсить наш новогодний сапог. Обратите внимание на наш вариант и по такому же принципу создайте свой шедевр.

4- Картинку с Дедом Морозом или любую другую можно наклеить внутри открытки с левой стороны.

5- Внутри по правой стороне напишите или наклейте готовый текст с праздничными поздравлениями. Здесь же нужно прицепить конфетку. Проделайте иглой 2 отверстия с расстоянием друг от друга в точности с шириной конфетки. Проденьте тоненькую проволоку, и закрепите ею конфету.

6- Открытка практически готова, остались только последние штрихи: украшение блестками или мелкими вырезанными из цветной бумаги звездочками.

7- С Наступающим Вас Новым годом!

С Ув. Ваш детский портал Чудо-Юдо!

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить