Чудо-Юдо Кит

"Слоник" из мультфильма "Полосатый слоненок"

Для игрушки своими руками "Слоник" вам понадобятся материал: махровая ткань или трикотаж, кримплен в широкую полоску. Для головы и брюш­ка ткань той же фактуры, но только белого цвета.

Техника исполнения та же, что и в предыдущих образцах. Основное внимание обращаем на изготовление головы, которую шьем с изнанки, по пометкам, оставляя отверстие в нижней части; после этого форму выворачиваем, кончик хобота прикры­ваем донышком-носиком и пришиваем петельным швом.

Голову набиваем поролоном, а в отмеченных местах пришиваем глаза-бусинки на голубых кружочках, для которых прежде делаем затяжки.

Уши сшиваем попарно, вложив внутрь для упру­гости вырезанную из поролона деталь уха, затем незаметным швом пришиваем их к голове.

Ресницы вырезаем из бархатной бумаги или кожи.

Детали туловища сшиваем с брюшком, остав­ляя отверстия на концах ног, затем сшиваем обе части по линии спины. Через незашитый живот вставляем каркас для ног и по лицевой стороне пришиваем  петельным  швом подошвы, подложив внутрь стельки из картона (для устойчивости).

У шеи и на месте хвоста закрепляем верхние края каркаса, зашиваем брюшко по линии АБ и плотно набиваем форму ватой через отверстие, оставленное у шеи.

Игрушка своими руками "Слоник"

Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Слоник" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить