Чудо-Юдо Кит

Поделка "Осел" из мультфильма "Поросенок играет в шашки"

Для игрушки своими руками "Осел" вам понадобится материал: серое сукно или синтетическая ткань на поролоне, розовый трикотаж с начесом, черная искусственная кожа, фетр.

Работу начинаем с шитья головы. Особое вни­мание обращаем на оформление пасти. Соединив деталь нижней губы с деталью пасти по пометкам, пришиваем ее к розовому клину-лбу, чтобы совпали точки П. Лоб начинаем вшивать между деталями головы от точки X, а в точке О пришиваем нижнюю губу, перегнув пасть по линии пунктира. Все вы­полняем петельным швом по лицевой стороне. Через отверстие набиваем форму обрезками поролона или шерсти и пришиваем в обозначенных местах сшитые попарно уши (розовой половинкой книзу, вложив в них смазанные клеем кусочки проволоки) и бусинки-глаза. Ноздри помечаем затяжками.

Внутренние части задних ног сшиваем с дета­лями  туловища, вшиваем между деталями клин по линиям АВГ, пришиваем к ногам овалы-подош­вы, после чего сшиваем спину, вставляем в ноги каркас, набиваем через отверстие ватой (плотно) и незаметным швом соединяем туловище с головой.

Передние ноги сшиваем попарно, к ступням при­шиваем подошвы из фетра, набиваем ватой и при­шиваем на обозначенное место на туловище. Дета­ли копыта соединяем по шву и пришиваем или приклеиваем к ногам.

Спинку пальто сшиваем посредине, затем сши­ваем боковые швы и плечи, а после этого — сшитые попарно рукава. Пальто надеваем на фигурку, на шею повязываем шарф, а на затылок прикрепляем шляпу, сделанную из фетра. Поля шляпы имити­руем, вытянув мокрые края тульи так, чтобы они свисали вниз, над ними прикрепляем узенькую по­лоску сутажа.

Очки делаем из проволоки и закрепляем ниткой.

Игрушка своими руками "Осел"

Игрушка своими руками Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Осел" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить