Чудо-Юдо Кит

"Пингвин. Моржи" из мультфильма "Про Мишку, которого не ждали"

Для игрушки своими руками "Пингвин" вам понадобится материал: искусственный мех с коротким ворсом черного и белого цветов.

На лоскутках черного и белого меха обводим детали и вырезаем по контуру так, чтобы не повре­дить ворс (кончиками острых ножниц разрезаем только тканевую основу). На деталях спины и пе­реда зашиваем вытачки, после чего сшиваем (также с изнанки) обе части, начиная с точек А, Б, В (куда должен поместиться клин), а затем по бо­ковым швам. Через них выворачиваем форму, на­биваем ватой и по линии ГД пришиваем донышко из картона, обтянутого тканью. Между краем ту­ловища и донышком вставляем вырезанные из красного фетра лапы. Из этого же фетра вырезаем клюв и пришиваем на обозначенном месте, потом пришиваем бусинки-глаза.

Крылья-ласты сшиваем попарно (черное с белым) и пришиваем к туловищу, набив через боко­вое отверстие легким слоем ваты.

Игрушка своими руками "Пингвин"

Игрушка своими руками

Для игрушки своими руками "Моржи" вам понадобится материал: павинол, трикотаж, сукно черного или темно-серого цвета.

Из несыпучего материала вырезаем переведен­ные детали выкройки и сшиваем с изнанки швом «через край».

Между двумя деталями туловища вшиваем сна­чала клин-лобик, затем клин-брюшко, чтобы по­метки совместились. По линии спины оставляем отверстие (оно обозначено пунктиром), через ко­торое выворачиваем форму и набиваем ее ватой. Хвост зашиваем с лицевой стороны петельным швом. В помеченныx местах пришиваем сшитые попарно лапы-ласты.

На месте носа пришиваем продолговатую бу­синку. Под нею прикрепляем усы из кусочка свет­лого длинноворсового меха, к которому снизу при­клеены скрученные из бумаги клыки. Глаза — пуговицы.

Бусы, веер и трубка помогут определить пол, Трубку можно сделать из половинки желудя, деталь веера изображена на рисунке. В прорези на ней протягиваем узкую ленточку.

Игрушка своими руками "Моржи"

Игрушка своими руками

Скачать игрушки своими руками "Пингвин. Моржи" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить