Чудо-Юдо Кит

Игрушка "Лев Чандра" из мультфильма "Крокодил Гена"

Для игрушки своими руками "Лев Чандра" вам понадобится материал: кримплен или трикотаж с начесом, ворсолан, силон желтого, коричневого и оранжевого цветов, очесы шерсти, пряжа. 

Игрушку можно раскроить из любого из наз­ванных несыпучих материалов. На одну из деталей головы, в местах, помеченных буквой Н, пришиваем накладку, так чтоб она совместилась с выкройкой головы. Потом прошиваем на накладке линию рта и в образовавшиеся щечки вкладываем комочки ваты, затем зашиваем вытачки, сшиваем обе по­ловинки головы, выворачиваем и через отверстие вверху набиваем ее очесами шерсти.

На выкроенную деталь носа накладываем кар­тонный клин, смазанный сверху клеем. Края ткани загибаем на клей и слегка прижимаем к нему. После этого придаем детали выпуклую форму, пришиваем ее на место, обозначенное пунктиром, а полость носа заполняем ватой. Кончик носа делаем из черного фетра и приклеиваем к носу резиновым клеем или клеем БФ-6. Глаза делаем из белой и черной клеен­ки и прикрываем веками, которые приклеиваем, чуть выгнув вперед. Делаем их из той же ткани, что и голову.

Для парика берем грежу или шерстяную пряжу, нарезаем пряди длиной 15—18 см и делим на перед­нюю часть и затылок. Спереди пришиваем короткие пряди - чубчик.

Туловище начинаем делать с внутренней части, две детали которой сшиваем по линии АВ, потом прошиваем линии БАД и ЕВГ, выворачиваем фор­му и вставляем каркас (высота 18 см), после чего набиваем форму ватой.

Детали блузы сшиваем по бокам, выворачиваем и одеваем на фигурку. В указанных местах при­крепляем сшитые попарно рукава, набив их через нижний край и вшив кисти верхних лап. Нижние лапы сшиваем, сделав на верхних половинках раз­рез. Туда вкладываем смазанные клеем стельки, вату и пришиваем к концам каркаса, а затем к ту­ловищу. Но сначала края брюк нужно собрать на нитку, чтобы после пришивания они легли на лапу и закрыли место соединения.

На шею повязываем сиреневый шарфик.

Игрушка своими руками "Лев Чандра"

Игрушка своими руками Игрушка своими руками

Скачать игрушку своими руками "Лев Чандра" вы можете во вложениях.

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить