Чудо-Юдо Кит

Новогодние поделки с детьми "Разноцветный шарик"

Новогодние поделки с детьми "Разноцветный шарик" - это еще одна прекрасная идея, как можно своими руками украсить помещение в Новогодние праздники. Эту поделку можно смастерить с детками и в детском саду и дома с родителями. Главное, придерживаться пошаговой инструкции и у вас обязательно все получится!

Новогодние поделки с детьми

Для того, чтобы сделать такую новогоднюю игрушку вам понадобятся: разноцветная бумага, ножницы, клей и шаблон из картона, по которому вы будете вырезать кружочки для изготовления шарика. Вместо картонного шаблона можно применить в работе стопку, либо стакан, смотря какого размера вы хотите сделать свою игрушку.

Новогодние поделки с детьми

Сложите каждый кружочек таким образом, как показано на картинках ниже:

Новогодние поделки с детьми Новогодние поделки с детьми

Разворачиваем края деталей, выкладываем их рядышком, как показано на следующей картинке, а затем склеиваем между собой.

Новогодние поделки с детьми

Полученная деталь будет являться донышком нашего шарика, но нам нужна будет еще и крышечка, верхняя часть игрушки. Делается она аналогичным образом, только перед тем, как склеить мелкие детали между собой, нужно в середину изделия вложить веревочку, за которую будет подвешиваться наш шарик.

Новогодние поделки с детьми

Подготавливаем среднюю часть игрушки: мелкие детали теперь необходимо выложить не по кругу, а в линию, после чего склеить между собой, как показано на картинке снизу.

Новогодние поделки с детьми

Теперь складываем вместе три основных фигурки и склеиваем. Все! Наш шарик готов.

Новогодние поделки с детьми

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить