Чудо-Юдо Кит

Поделка "Новогодняя сладкая ёлка своими руками!"

Поделка "Новогодняя сладкая ёлка своими руками!" - это настоящее лакомство для детишек. Вы не представляете, какими вкусными могут быть конфеты на елке, которая сделана своими руками!

Веселье и сказку Нового года тяжело представить без королевы-Ёлочки! Зелёная красавица приносит праздник в каждый дом, дарит радость взрослым и детям.

Детский портал «Чудо-Юдо» делится со своими посетителями интересной идеей, как быстро и просто сделать необычную ёлочку с конфетами!

Запаситесь необходимыми материалами:

1)      Лист ватман;

2)      Зелёный ёлочный дождик (мишура) – около 2 метров;

3)      Односторонний и двусторонний скотч;

4)      Ножницы;

5)      Конфеты.

Возьмите половину листа ватмана и сверните его в конус (а лучше подготовьте из ватмана фигуру, как изображено на рисунке №1). Закрепите уголок скотчем. Обмотайте снизу вверх конус мишурой, закрепив ее кое-где двусторонним скотчем. На самой верхушке можно приклеить звездочку из цветного картона или из декорированного пенопласта (в магазинах их огромный выбор и цена дешевая). Теперь самый интересный и вкусный момент: необходимо прицепить на нашу почти готовую ёлочку конфетки (за хвостики фантиков на двусторонний скотч и лучше к ватману). Разместите их хаотично, но равномерно по всей елке, чтобы вся конструкция не свалилась и была устойчивой.

Есть еще один вариант елочки с конфетами. Сделайте точно такой же конус, как и в первом варианте. Обматывайте ее мишурой постепенно: сначала пару витков снизу, затем виток (ряд) из конфет. Так чередуйте до самой макушки. Такая ёлочка тоже выглядит нарядно и аппетитно, но конфет на нее понадобится больше 1 кг.

Сладкой конфетной ёлочкой можно украсить новогодний стол или преподнести в качестве подарка своим близким и знакомым людям. Что и говорить о детях?! – они будут рады такому конфетному сюрпризу. Но еще больше им понравится сотворить этот сюрприз вместе с вами. К тому же занимаясь любыми предновогодними приготовлениями, в том числе и поделками, настроение праздника приходит быстрее. И не беда, если ваш ребенок, заранее сотворив такое «ёлочно-конфетное чудо», съест конфеты ещё до праздника, ведь  вы всегда можете подцепить туда новые!:)

Ну вот и все поделка "Новогодняя сладкая ёлка своими руками" готова!

Вот что у вас должно получиться в итоге:

Возможен и такой вариант:

Главное - проявлять фантазию!!!

Скачать поэтапный урок создания Конфетной ёлочки вы можете по ссылке ниже:

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
Письмо Деду Морозу от ребенка
»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить