Чудо-Юдо Кит

Ёлочные игрушки своими руками из апельсиновой кожуры

Ёлочные игрушки своими руками из апельсиновой кожуры смотрятся очень эффектно на елке любых размеров. А если их подготовил еще ваш юный помощник, то смотрятся они еще красивее!

Как-то так завелось, что с наступлением зимних холодов, воздух начинает пахнуть апельсинами и мандаринами. А новогодние праздники и вовсе не проходят без цитрусовых фруктов. Некоторые хозяйки сразу не выбрасывают эту оранжевую кожуру, а раскладывают ее в помещении для легкого аромата.

Детский портал Чудо-Юдо предлагает интересный и простой вариант использования апельсиновой кожуры для изготовления новогодних ёлочных игрушек!

Очищая апельсин или мандарин, старайтесь снимать кожуру более широкими полосками. Возьмите уже готовые формочки елочки, звездочки, бабочки, цветочка и т.д. Если таких нет, можно изготовить свои собственные из картона. Приложите к внутренней стороне кожуры формочку и обведите ее по контуру. Вырежьте и проделайте на каждой заготовке по отверстию для того, чтобы потом продеть через него ниточку. Игрушки почти готовы, осталось только разложить их на сухой поверхности и подождать пока они засушатся. Когда затвердеют, можно украсить ими новогоднюю елку или применить в украшении детской комнаты.

Кроме того, что Ёлочные игрушки своими руками из апельсиновой кожуры сотворить очень просто и легко, они будут наполнять вашу комнату легким праздничным ароматом.

Апельсиновая кожура для ёлочныех игрушек Формочки для ёлочныех игрушек

Вот что должно получиться в итоге:

Ёлочные игрушки из апельсиновой кожуры

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить