Чудо-Юдо Кит

Детские настольные игры "Колобок"

Детские настольные игры "Колобок" и другие подобные ходилки для распечатки от нашего портала будут интересны ребятам, которые любят всевозможные соревнования. Для того, чтобы приступить к соревнованию, необходимо скачать вложения внизу страницы и распечатать игру на цветном принтере.

Если вы хотите, чтобы игра была огромной - не проблема - она разработана в высоком расширении и ее можно распечатать на бумаге формата А-1. После распечатки этой ходилки вам необходимо подготовить фишки, которые вы будете передвигать в ходе игры по направлению движения (вместо фишек можно использовать и монеты, и шахматы, и вырезанные самостоятельно кружки из цветного картона), а так же кубик. Фишка у каждого игрока должна иметь свою отличительную черту, чтобы она не путалась с фишкой соперника. Участников может быть 2-4 человека.

Ваша задача: по очереди с участниками кидать кубик, передвигая свою фишку на такое количество кружочков, сколько укажет вам цифра на грани кубика. Колобок должен пройти непростой путь - уйти и от зайца, и от волка, и от медведя, не попасться в лапы хитрой лисицы, пройдя множество испытаний... Если в ходе игры ваша фишка останавливается на кружке другого цвета, вы должны поступить следующим образом: попадая на красный цвет - перемещаетесь назад по направлению движения красных следов, на синий - вперед по направлению синих, зеленый цвет - ходите вне очереди еще раз, фиолетовый - пропускаете ход. Счастливой дороги!!!

Детские настольные игры

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории:
«
Деньги для детей распечатать легко и просто!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить