Чудо-Юдо Кит

Рисунки из геометрических фигур - Задания для детей

Задания для детей "Рисунки из геометрических фигур" позволят малышам в непринужденной и легкой форме запомнить простейшие геометрические фигуры, выполняя различные задания. Старайтесь сделать так, чтобы ребенок работал самостоятельно, даже если это у него займет больше времени, чем вам хотелось бы. 

Рисунки из геометрических фигур - Условия заданий:

Здесь вы можете скачать и распечатать на цветном принтере бланк с заданиями, в котором вы найдете рисунки из геометрических фигур (2 картинки для раскрашивания по заданному условию) и задание для соединения двух фигур в одну с помощью логического и образного мышления.

  • Первое задание: Ребенку необходимо соединить указанные в таблицах две части деталей и нарисовать получившиеся фигуры в пустых рамочках. (Детали можно поварачивать в уме в любую сторону, чтобы найти именно то положение, которое соединит эти детали в одну геометрическую фигуру).
  • Второе задание: Ребенок должен назвать фигуры, из которых состоят картинки и раскрасить их указанными цветами.

Чтобы занятие стало веселее - лучше его проводить с группой детей. В таком случае выполнение заданий должно происходить на скорость: кто быстрее все сделает правильно - тот и выиграл. Вооружайтесь цветными карандашами или фломастерами и приступайте к веселым занятиям!

Скачать задание "Рисунки из геометрических фигур" вы можете во вложениях внизу страницы.

Рисунки из геометрических фигур - Задания для детей

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

ира2
# ира2 19.06.2016 13:52
я не поняла
Ответить | Сообщить модератору
Лариса
# Лариса 27.08.2016 18:37
А что именно не понятно?
Ответить | Сообщить модератору