Чудо-Юдо Кит

Задание "Определи порядковый счет дракончика"

Задание "Определи порядковый счет дракончика" сделает обучение вашего малыша счету более легким и веселым, а также помогут вам максимально эффективно подготовить его к школе. Дайте ребенку возможность самостоятельно определить порядковый номер каждого дракончика - это будет отличной тренировкой его внимания и наблюдательности. Задания предназначены для детей 5-6 лет.

Задание на порядковый счет - Инструкция

Чтобы ребенок смог выполнить задание на порядковый счет, ему нужно прочитать и объяснить смысл задания. Начинать можно с таких слов: "Мама построила своих детей, чтобы посчитать - все ли на месте, но непослущные малыши разбежались. Помоги маме Драконихе посчитать, каким был по счету в очереди каждый дракончик и напиши ниже в квадратиках каждому из них его порядковый номер.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Скачать математическое задание "Определи порядковый счет дракончика" в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задание

 

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить