Чудо-Юдо Кит

Задачи для дошкольников по математике в картинках

Задачи для дошкольников по математике в картинках подойдут деткам, которые обучаются счету до 10, к тому же, с помощью этих задачек, малыш сможет закрепить знания различных оттенков цветов и математических выражений.  Такие задания становятся веселыми и интересными, благодаря ярким картинкам вместо скучных цифр.

Задачи для дошкольников по математике в картинках - Условия:

Здесь вы можете скачать и распечатать на принтере задачи для дошкольников по математике в картинках, а затем выполнить представленные в них задания. Чтобы решить задачи, нужно выслушать условия к ним:

  • Первая задача: Посчитай шарики и скажи, какие эмоции ты видишь у каждого из них? Каких цветов шарики?
  • Вторая задача: Посчитай самолетики. Чего больше: самолетиков или шариков? На сколько? Какие цвета самолетиков такие же, как и у шариков?
  • В третьей задаче тебе нужно посчитать звездочки. Найди одинаковую пару. Чего меньше: звездочек или самолетиков? Найди цвета, которые ты встречал в предыдущих задачках.
  • В четвертой задаче - посчитай будильники. Каких предметов столько же, сколько и будильников?
  • Пятая задача: Каких шариков больше: тех, которые в этой задачке или тех, которые находятся сверху? Какой цвет встречается во всех задачках, но его больше других?

Скачать задачи для дошкольников по математике "Считаем и повторяем цвета" в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Задачи для дошкольников по математике в картинках

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить