Чудо-Юдо Кит

Найди пару - Картинка с заданиями по математике

Найди пару - Картинка с заданиями по математике подойдет малышам, которые только начали осваивать счет до 10. В этих заданиях ребенок научится самостоятельно группировать пары и закрепит свои знания счета до 3-х. Если малыш уже умеет считать до 10 - попросите его посчитать, сколько всего детей на одной картинке, а сколько на другой. Проверьте,  понимает ли он, что такое общий признак предмета: например - это дети, это - игрушки, это -мальчики и т. д.

Найди пару - Картинка с заданиями по математике - Условия:

Здесь вы можете скачать и распечатать на принтере упражнение "Найди пару - Картинка с заданиями по математике". Чтобы начать выполнять данное упражнение, прочитайте ребенку условия заданий:

  • Первое задание: Мальчики хотят пригласить девочек танцевать. Разбей мальчиков и девочек на пары. Сколько пар получилось? Остался ли кто-то без пары?
  • Второе задание: Посмотри внимательно на картинку и скажи: чего и кого на ней по одному, по два и по три?

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Скачать упражнение "Найди пару - Картинка с заданиями по математике" в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Найди пару - Картинка с заданиями по математике

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить