Чудо-Юдо Кит

Математические задачи для детей 6-7 лет "Магазин"

Математические задачи для детей 6-7 лет "Магазин" позволят ребенку хорошо усвоить счет в пределах 20, более того, они направлены на развитие логического мышления малыша, ведь в условии задач вопросы поставлены таким образом, чтобы перед, как посчитать, ребенок сначала подумал, что необходимо посчитать.

Математические задачи для детей 6-7 лет - Условия:

Здесь вы можете скачать и распечатать на принтере математические задачи для детей 6-7 лет на тему "Магазин". Дети любят играть в магазин, воображая себя покупателями или продавцами. Поэтому такие задачки прийдутся им по душе. Чтобы решить их, прочитайте сначала детям условия задач:

  • Первая задача: Мама отправила Машу в магазин за покупками и дала ей 20 руб. Сколько денег потратила Маша и сколько у нее осталось?
  • Вторая задача: Мама решила испечь торт и отправила Дашу в магазин за продуктами для крема. Что потребуется купить для крема? Сколько денег потратит Даша?
  • Третья задача: Папа решил покрасить забор. Миша пошел в магазин купить то, что потребуется папе для покраски. Что купит Миша? Сколько он потратит денег?

Скачать математические задачи для детей 6-7 лет "Магазин" в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация задания на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Математические задачи для детей 6-7 лет

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить