Чудо-Юдо Кит

Картинки с заданиями "Математические знаки +, -, >,"

Здесь вы можете скачать картинки с заданиями на тему "Математические знаки +, -, >,", в которых ребенку нужно будет поставить правильные математические знаки между различными насекомыми на картинке. Такие задания подойдут для дошкольных занятий с детьми, как в домашних условиях, так и в детских садах или школах раннего развития.

Картинки с заданиями - Математические знаки:

  • В первой задачке "Математические знаки +, -, >" нужно посчитать бабочек и пчёлок и записать их количество, с помощью математических  знаков больше или меньше ( ,  > ).
  • Во втором задании, применяя математические знаки плюс или минус (+, -), необходимо уровнять количество божьих коровок и лягушек, предварительно посчитав их.
  • В третьей задаче нужно посчитать сколько божьих коровок было, сколько перелетело на ветку и сколько осталось, с помощью математических знаков, используемых во втором задании.

Скачать  картинки с заданиями "Знаки математические" в оригинальном размере (для распечатки на компьютере) вы можете во вложениях внизу страницы.

Задания являются авторской разработкой детского портала "Чудо-Юдо". Копирование и перепубликация кроссворда на других сайтах или в печатных изданиях запрещена законом об авторских правах.

Картинки с заданиями на тему - Математические знаки

Ответы на картинки с заданиями "Математические знаки":

1.  6 > 5

2.  7 + 1 = 8

3.  10 - 5 = 5

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить