Чудо-Юдо Кит

Головная боль у подростков. Что предпринять?

Большинство мам и пап находятся в недоумении, не зная, чем помочь собственному ребёнку, когда у него начинаются подростковые головные боли. С одной стороны, и хочется дать таблетку, но одновременно терзают сомнения, а надо ли давать её, и что с этого выйдет. Итак, если есть желание экспериментировать, то стоит пользоваться, конечно народными средствами.

Головная боль у подростков, что предпринять.

Главное и консервативное лекарство, которое стоит применять - это цитрамон от головной боли. Чем он хорош? Тем, что в цитрамоне есть всё в комплексе. В нём есть несколько веществ, способствующих изменению состояния человека. Это ацетилсалициловая кислота, которая обладает жаропонижающим, противовоспалительным эффектом. Она с лёгкостью способна облегчить боль, которую вызывают воспалительные процессы. Также она способна усилить кровообращение в очаге воспаления. Ацетилсалициловая кислота умеренно угнетает свёртываемость крови.

Второй компонент — это кофеин. Он способен возбудить психомоторные центры головного мозга и расширить сосуды. Отлично улучшает кровоток. При необходимости обладает обезболивающим эффектом. Он устраняет сонливость, усталость, а также умственную физическую активность. Рекомендован всем тем, кто любит сидеть на диетах.

Важно понять, что даже второй элемент в цитрамоне, кофеин, помогает при головной боли. Он способствует не только снятию её, но и энергетическому восстановлению всего организма. Таким образом, цитрамон от головной боли - достаточно нужный и качественный препарат.

Головные боли не только нужно лечить, но и следить за ними. Головная боль у подростков случается довольно часто. Именно поэтому ее стоит лечить не только лекарственными способами, но и аутотренингом, прогулками на свежем воздухе и активным отдыхом. Это нужно не только подросткам, но и всем тем, кто периодически страдает этим недугом.

Достаточно интересен тот факт, что при головной боли можно пить и раствор из крепкого чёрного чая с сахаром. Также врачи рекомендуют другие методы, например, прогулки у моря. Они способствуют насыщению мозга кислородом, и он от этого будет только более качественно работать и не подводить своего хозяина. Также человек будет высыпаться, что также будет способствовать восстановлению его сил.

Почему болит голова? Причин много. Головная боль у подростков может быть вызвана внутриглазным давлением. Глазное давление играет не последнюю роль при болях разной этиологии.

Если боли кажутся невыносимыми, то конечно стоит принять лекарство, так как пить таблетки от них лучше, чем терпеть головную боль. Важно это не только понять, но и принять тот факт, что боль никогда не стоит терпеть длительное время.

Головная боль у подростков. Что предпринять?

Автор материала: Алина Александрова

Похожие материалы:

  • Профилактика коронавируса Профилактика коронавируса

    Что такое коронавирусы, какие симптомы у этой болезни, как передается коронавирус и как защитить себя от инфекции, почему важно оставаться дома и насколько в целом опасен коронавирус...

  • Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19) Карта распространения коронавируса Coronavirus (Covid-19)

    Распространение коронавируса Coronavirus (Covid-19) в реальном времени на интерактивной карте - отображены подтверждённые случаи заражения, количество выздоровевших и погибших...

  • Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника Искривление позвоночника у детей. Упражнения на растяжение позвоночника

    Исправляем искривление позвоночника у детей самостоятельно, рассмотрим 5 упражнений для растяжения позвоночника у ребёнка для выполнения в домашних условиях

  • Серная пробка у ребенка. Что делать ? Серная пробка у ребенка. Что делать ?

    Не только у ребенка, но и у взрослого человека образуется особое вещество – ушная сера. Она очень важна для правильного функционирования уха. Прежде всего, сера увлажняет слуховой проход, не давая пересыхать барабанной перепонке. К тому же она ловит всю грязь, бактерии, не давая им проникнуть во внутреннее ухо.

  • Проба Манту: оценка результата у детей, таблица Проба Манту: оценка результата у детей, таблица

    Как только ребенку исполняется один годик, педиатр может попросить родителей сделать ребенку пробу Манту. 

  • Как ухаживать за кожей ребенка Как ухаживать за кожей ребенка

    Кожа ребенка существенно отличается от кожи взрослого человека. Она намного нежнее, мягче, чувствительнее к раздражениям и небрежному обращению. А все потому, что кожа малыша еще не огрубела от ежедневного ношения одежды, использования ароматизированных средств, воздействия яркого солнца, холодного ветра и прочих особенностей взрослой жизни. Кожа ребенка, особенно новорожденного, состоит почти на 80 процентов из воды. Именно поэтому она такая бархатистая. Однако кожа ребенка требует соответствующего ухода.

  • Как проколоть уши ребенку Как проколоть уши ребенку

    Большие или маленькие? Висячие или короткие? Драгметаллы или бижутерия? Одна или три? Эти и многие другие вопросы задают себе те, кто собирается проколоть уши. Серьги являются одним из древнейших женских украшений. Варьировались форма, размер, качество и количество серег, но как украшение они присутствовали всегда. На Руси, например, существовала традиция прокалывать уши девочкам, как только они начинали ходить. Сейчас ношение серег является вопросом личного выбора, но многие все же делают его в пользу этого аксессуара. А еще современные мода и медицина дают возможность беспрепятственно и практически безболезненно прокалывать любую часть уха.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Теги