Чудо-Юдо Кит

Дружба, удивительная, как шоколад…

Настоящая дружба – это великая сила, которую не так часто можно встретить в нашей жизни. А настоящий друг – это драгоценный клад, который не купишь ни за какие деньги. Именно такая дружба связала двух юных американцев – Джона и Дилана.

Дилану всего 7 лет, а он уже успел сделать величайшее дело в своей жизни – помог лучшему другу в борьбе с неизлечимым заболеванием. Дело в том, что Джон страдает очень редким заболеванием печени, которое приводит к смертельно низкому уровню сахара в крови. При этом мальчик должен питаться каждые несколько часов с помощью питательной трубки в животе. Во всем мире всего 500 человек имеют это страшное заболевание, и пока оно не поддается лечению, так как болезнь недостаточно исследована учеными.

Зная это, друг Джона – Дилан, решил помочь другу, собрав большую сумму денег на исследование этого заболевания. Для этого мальчику понадобилось написать книгу «The Chocolate Bar» («Удивительная, как шоколад») – именно так он называет дружбу с Джоном, своим лучшим другом. Все деньги от продажи книги пойдут в лабораторию Дэвида Вайнштейна – доктора, который уже несколько лет ищет лекарство от этого заболевания.

Книга Дилана получила широкую популярность, благодаря своей искренности, доброте и благородному замыслу юного писателя. Книга разлетелась в продаже в 42 странах мира и в 50 штатах США, собрав 600 000 долларов! на исследование болезни Джона.

Вот на что способна настоящая дружба, удивительная как шоколад и способная превратить денежные бумажки в глоток воздуха для лучшего друга…

настоящая дружба у детей

Похожие материалы:

  • Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    Из категории Детские новости
    Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    С 8 по 30 апреля 2024 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
  • САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ
    Из категории Детские новости
    САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ

    Совершив невероятный подвиг науки и техники, группа ученых с помощью тысяч крошечных роботов создала самую большую трехмерную карту Вселенной, которую мы когда-либо видели. Эта карта дает нам возможность заглянуть в историю Вселенной, показывая, как она расширялась за колоссальные 11 миллиардов лет.

  • Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    Из категории Детские новости
    Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    11 апреля 2024 года в 12:00:00 мск стартовала ракета «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой.
  • НАСА собирается установить стандарт времени в космосе
    Из категории Детские новости
    НАСА собирается установить стандарт времени в космосе

    НАСА создаст стандарт времени для Луны, чтобы помочь космическим кораблям со всего мира синхронизировать свои часы.

  • Акция «Здоровье в Движении»
    Из категории Детские новости
    Акция «Здоровье в Движении»

    Движение Первых объявляет месяц здорового образа жизни. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в честь которого Движение Первых запустило акцию «Здоровье в Движении» — акцию, которая поможет тебе сформировать полезную привычку!

  • «Космический Флешмоб»
    Из категории Детские новости
    «Космический Флешмоб»

    Наступает Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день имеет особое значение для каждого жителя нашей родины, так как именно наш земляк Юрий Гагарин стал первым, кто покорил космическое пространство. В честь этого события и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс Росдетцентр запускает «Космический Флешмоб»!

  • Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам
    Из категории Детские новости
    Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам

    Восьмилетний мальчик стал самым молодым игроком, когда-либо победившим гроссмейстера (GM) в классических шахматах. Ашват Кошик совершил невероятный подвиг 18 февраля 2024 года, победив 37-летнего Яцека Стопу в четвертом туре международного шахматного турнира в Швейцарии. Кошик финишировал на 12-м месте, но его победа над Стопой стала предметом разговоров на турнире.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

danil
# danil 22.08.2014 00:39
Круто :-*
Ответить | Сообщить модератору
Таня
# Таня 22.08.2014 00:55
Согласна, такие друзья редко встречаютс я...
Ответить | Сообщить модератору