Чудо-Юдо Кит

Ярмарка игрушек Toy Fair

В Нью-Йорке прошла очередная ярмарка игрушек Toy Fair. В процессе прохождения ярмарки у посетителей появляется возможность увидеть самые интересные новинки для развлечения детей и подростков. По окончанию ярмарки среди производителей детских игр и игрушек происходит церемония награждения лучших развлекательных товаров для детей.

При этом, значение церемонии приравнивается к получению Оскара. Так что, те производители, которые получают призовые места, могут гордиться своим успехом в детской индустрии. А родители могут по достоинству оценить все прелести игрушек-победителей.

1. Лучшей игрушкой, способствующей развитию творческих способностей, стал набор Rainbow Loom, который представила компания Choon’s Design LLC. Этот набор предназначен для детей от 8 лет и представляет собой своеобразный «ткацкий станок» с комплектом латексных разноцветных резинок. С помощью набора дети могут создавать яркие браслеты и другие декоративные «фенечки», развивая мелкую моторику рук и расширяя воображение. Кроме номинации «Самая творческая», игра получила также титул «Лучшее предложение для девочек».

ткацкий набор для детей Rainbow Loom

2. В номинации «Лучшая игрушка года для мальчиков» победил набор игрушек-миньонов Despicable Me 2 Special Feature Minion Dave Talking Action Figure из популярного мультфильма «Гадкий Я». Говорящие и смеющиеся миньоны были представлены компанией Thinkway Toys. Стоит подчеркнуть, что забавные миньоны уже несколько месяцев являются культовыми среди юного поколения.

игрушка-миньон игрушка-миньон игрушка-миньон игрушка-миньон

3. В номинации, ориентированной на взаимодействие с цифровыми устройствами, победила компания LeapFrog Enterprises, которая представила детский планшет LeapPad Ultra. Планшет имеет ультра-прочный корпус (что чрезвычайно важно для детских рук), яркий дизайн, две камеры, 7-дюймовый сенсорный экран и массу игровых развлечений в своей начинке. Планшет предназначен для детей от 4 лет.

детский планшет LeapPad-Ultra 4. В номинации, которая предусматривает развитие специальных навыков и знаний у детей «Образовательная игрушка года»,  получил призовое место уникальный конструктор GoldieBlox and the Spinning Machine, представленный компанией GoldieBlox. Этот забавный набор развивает навыки конструирования и пространственное мышление, а также вырабатывает усидчивость (чего так не хватает малышам). Набор предназначен для детей от 4 до 9 лет.

конструктор GoldieBlox

5. Победителем в номинации «Лучшая настольная игра года» стал Boom Boom Balloon, представленный компанией Spin Master. Главный герой этого набора – сменный воздушный шар, который в процессе игры прокалывается пластиковой спицей. Те, кому интересно, могут найти в интернете подробный перечень уникальных игрушек этого производителя (они, действительно, стоят внимания).

Boom Boom Balloon Boom Boom Balloon

6. В номинации «Лучшая игрушка для самых маленьких» первое место получил плюшевый Big Hugs Elmo, представленный компанией Hasbro. Этот забавный персонаж мультфильма любит не только, когда его обнимают, но и обожает обнимать сам своего юного владельца. К тому же, Элмо умеет шутить, петь и играть в различные сюжетно-ролевые игры, изображая кроликов, лошадей, лягушек и даже космонавтов. Успех этой игрушки прогнозируют не только у малышей, но и у вполне взрослых подростков.

Big Hugs Elmo

7. Победителем в номинации «Самая инновационная игрушка года» стал очаровательный щенок-робот Zoomer от уже упомянутой компании SpinMaster. Это милое создание не имеет шерсти и когтей, но всем его повадкам сразу становится ясно – перед вами самый настоящий щенок! Его можно обучить различным трюкам, при этом, не забывая его хвалить. Ведь он, как и живые щенки, очень любит ласку и внимание со стороны хозяина. Робо-щенок Zoomer– это потрясающее развлечение для ребенка, который мечтает о собаке.  

Робо-щенок Zoomer

8. В номинации «Лучшая игра для забав на свежем воздухе» стал призером карт Razor Crazy Cart от Razor USA, предназначенный для детей от 9 лет. Карт выдерживает вес до 63 кг и в процессе езды развивает скорость до 19 км/час. Невероятные повороты и виражи, которые способен делать Razor Crazy Cart, позволит ему еще долго занимать лидирующие позиции на рынке подобных товаров для детей.

карт Razor Crazy Cart

9. Победителем в номинации «Лучшая игрушка года для дошкольников» стал Disney Doc McStuffins Get Better Check-Up Center от Just Play – медицинский набор для малышей от 3 лет, представляющий собой целый медицинский центр со свеми необходимыми комплектующими. Благодаря этому набору игра «в доктора» может превратиться для вашего ребенка в настоящее увлечение.

Disney Doc McStuffins Get Better Check-Up Center от Just Play

10. И последнее призовое место получила компьютерная игра Minecraft, представленная компанией Mojang AB, в номинации «Игра, получившая наибольший успех в распространении своего бренда в развлекательной индустрии для детей». Удивительно, но игра, ставшая классикой, до сих пор пользуется огромной популярностью у младшего поколения.

игра Minecraft выставка игрушек

Похожие материалы:

  • Онлайн медиамарафон «Первые Сегодня»
    Из категории Детские новости
    Онлайн медиамарафон «Первые Сегодня»
    11 апреля 2024 запускается новый медиамарафон «Первые Сегодня»! Это будет захватывающее приключение, в котором участники будут исследовать мир медиа и развивать профессиональные навыки и компетенции!
  • Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    Из категории Детские новости
    Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    С 8 по 30 апреля 2024 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
  • САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ
    Из категории Детские новости
    САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ

    Совершив невероятный подвиг науки и техники, группа ученых с помощью тысяч крошечных роботов создала самую большую трехмерную карту Вселенной, которую мы когда-либо видели. Эта карта дает нам возможность заглянуть в историю Вселенной, показывая, как она расширялась за колоссальные 11 миллиардов лет.

  • Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    Из категории Детские новости
    Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    11 апреля 2024 года в 12:00:00 мск стартовала ракета «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой.
  • НАСА собирается установить стандарт времени в космосе
    Из категории Детские новости
    НАСА собирается установить стандарт времени в космосе

    НАСА создаст стандарт времени для Луны, чтобы помочь космическим кораблям со всего мира синхронизировать свои часы.

  • Акция «Здоровье в Движении»
    Из категории Детские новости
    Акция «Здоровье в Движении»

    Движение Первых объявляет месяц здорового образа жизни. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в честь которого Движение Первых запустило акцию «Здоровье в Движении» — акцию, которая поможет тебе сформировать полезную привычку!

  • «Космический Флешмоб»
    Из категории Детские новости
    «Космический Флешмоб»

    Наступает Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день имеет особое значение для каждого жителя нашей родины, так как именно наш земляк Юрий Гагарин стал первым, кто покорил космическое пространство. В честь этого события и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс Росдетцентр запускает «Космический Флешмоб»!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить