Чудо-Юдо Кит

Лучшие места Кипра для отдыха с детьми

Очень часто, перед тем, как провести свой отпуск где-нибудь на курорте, мы задумываемся над тем: а стоит ли брать с собой детей, будет ли им там интересно, сможем ли мы спокойно отдохнуть с ними в свое удовольствие? Поверьте, отдых на Кипре с детьми доставит вам и вашим детям массу удовольствия и незабываемых впечатлений!

Айя Напа

Это популярнейший курорт, где кипит шумная ночная жизнь – отличное место для отдыха молодежи, недаром его еще часто называют «греческой Ибицей», ведь здесь расположено множество дискотек, баров, таверн, аквапарков и прекрасных пляжей с золотистым песком. Уютные бухты и спокойная вода делает Айю Напу подходящей также и для отдыха с детьми.

Когда-то это был маленький рыбацкий поселок, единственной достопримечательностью которого был монастырь Айас Напас.

Говорят, много лет назад здесь были густые леса, куда часто ходили на охоту жители соседних сел. Как-то один из них нашел пещеру, где обнаружил старинную икону с изображением Божьей Матери. Люди посчитали это хорошим знаком, и начали строить здесь свои дома, а место это назвали Айя Напа, что в переводе с греческого значит «священный лес». На том месте, где нашли икону, позже построили церковь, а позже, в 16-ом веке, рядом был достроен монастырь, который был одним из самых важных на острове, но через пару веков, к сожалению, был покинут. Сейчас это место открыто для туристов, которые желают полюбоваться его величием. Посреди внутреннего дворика монастыря расположен так называемый «фонтанный дом», где была похоронена основательница монастыря – дочь знатного вельможи, которая по причине невозможности неравного брака и несчастной люби решила покинуть мирскую жизнь и отдать себя служению Богу.

Одной из главных достопримечательностей монастыря также является покрывало святой Вероники, которое она подала Иисусу, когда он шел на Голгофу. Возле одной из стен комплекса растет шелковица, местные жители утверждают, что ей уже больше шести веков.

В окрестностях курорта были найдены памятники древних цивилизаций, например, остатки древнейшего поселения Макронисос, где было найдено святилище вроде того, что возводили древние греки; а в самой скале было найдено 19 склепов.

Ларнака

Чудесный отдых на Кипре с детьми будет гарантирован вам и на этом, не менее красочном и своеобразном курорте.

Этот курорт рассчитан на туристов с невысоким достатком; его также можно посоветовать и для отдыха с маленькими детьми, ведь море здесь неглубокое, дно песчаное, а вход в воду удобный и пологий. Большинство гостиниц расположено в туристической зоне города, которая тянется через все побережье залива. Этот город также подойдет и для отдыха пожилых людей, которые стремятся к комфортному спокойному отдыху вдали от хаоса и шума больших молодежных курортов.

Отдых на Кипре с детьми

Похожие материалы:

  • Онлайн медиамарафон «Первые Сегодня»
    Из категории Детские новости
    Онлайн медиамарафон «Первые Сегодня»
    11 апреля 2024 запускается новый медиамарафон «Первые Сегодня»! Это будет захватывающее приключение, в котором участники будут исследовать мир медиа и развивать профессиональные навыки и компетенции!
  • Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    Из категории Детские новости
    Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    С 8 по 30 апреля 2024 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
  • САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ
    Из категории Детские новости
    САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ

    Совершив невероятный подвиг науки и техники, группа ученых с помощью тысяч крошечных роботов создала самую большую трехмерную карту Вселенной, которую мы когда-либо видели. Эта карта дает нам возможность заглянуть в историю Вселенной, показывая, как она расширялась за колоссальные 11 миллиардов лет.

  • Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    Из категории Детские новости
    Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    11 апреля 2024 года в 12:00:00 мск стартовала ракета «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой.
  • НАСА собирается установить стандарт времени в космосе
    Из категории Детские новости
    НАСА собирается установить стандарт времени в космосе

    НАСА создаст стандарт времени для Луны, чтобы помочь космическим кораблям со всего мира синхронизировать свои часы.

  • Акция «Здоровье в Движении»
    Из категории Детские новости
    Акция «Здоровье в Движении»

    Движение Первых объявляет месяц здорового образа жизни. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в честь которого Движение Первых запустило акцию «Здоровье в Движении» — акцию, которая поможет тебе сформировать полезную привычку!

  • «Космический Флешмоб»
    Из категории Детские новости
    «Космический Флешмоб»

    Наступает Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день имеет особое значение для каждого жителя нашей родины, так как именно наш земляк Юрий Гагарин стал первым, кто покорил космическое пространство. В честь этого события и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс Росдетцентр запускает «Космический Флешмоб»!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить