Чудо-Юдо Кит

Пятилетнюю жительницу Пенсильвании наказали за терроризм

Детский терроризм - что это? Злость или шутка?

Пятилетнюю американку отстранили от занятий в детском саду по подозрению в террористической угрозе. Все дело в том, что девочка пригрозила своей подруге, что выстрелит в нее мыльными пузырями из игрушечного пистолета, а после этого «застрелится» сама из этого же оружия.

Об этом разговоре девочек узнала администрация школьного округа, после чего девочку допросили без присутствия родителей. После получасового допроса был сделан вывод, что нарушительница порядка представляет собой «террористическую угрозу». Вследствие чего, ее необходимо отстранить от занятий на 10 дней, а также отправить к психологу на освидетельствование.

Семья девочки наняла адвоката, Робина Фиккера, который и будет защищать интересы нарушительницы. Как утверждает сам Фиккер: «На девочке поставили клеймо» и он намерен не только добиться полного оправдания своей клиентки, но и извинений со стороны должностных лиц, которые затеяли этот скандал.

Детский терроризм

Похожие материалы:

  • Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    Из категории Детские новости
    Урок цифры: Путешествие в микровселенную
    С 8 по 30 апреля 2024 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
  • САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ
    Из категории Детские новости
    САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ 3D-КАРТА ВСЕЛЕННОЙ

    Совершив невероятный подвиг науки и техники, группа ученых с помощью тысяч крошечных роботов создала самую большую трехмерную карту Вселенной, которую мы когда-либо видели. Эта карта дает нам возможность заглянуть в историю Вселенной, показывая, как она расширялась за колоссальные 11 миллиардов лет.

  • Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    Из категории Детские новости
    Первый старт «Ангары-А5» с Восточного!
    11 апреля 2024 года в 12:00:00 мск стартовала ракета «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой.
  • НАСА собирается установить стандарт времени в космосе
    Из категории Детские новости
    НАСА собирается установить стандарт времени в космосе

    НАСА создаст стандарт времени для Луны, чтобы помочь космическим кораблям со всего мира синхронизировать свои часы.

  • Акция «Здоровье в Движении»
    Из категории Детские новости
    Акция «Здоровье в Движении»

    Движение Первых объявляет месяц здорового образа жизни. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в честь которого Движение Первых запустило акцию «Здоровье в Движении» — акцию, которая поможет тебе сформировать полезную привычку!

  • «Космический Флешмоб»
    Из категории Детские новости
    «Космический Флешмоб»

    Наступает Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день имеет особое значение для каждого жителя нашей родины, так как именно наш земляк Юрий Гагарин стал первым, кто покорил космическое пространство. В честь этого события и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс Росдетцентр запускает «Космический Флешмоб»!

  • Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам
    Из категории Детские новости
    Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам

    Восьмилетний мальчик стал самым молодым игроком, когда-либо победившим гроссмейстера (GM) в классических шахматах. Ашват Кошик совершил невероятный подвиг 18 февраля 2024 года, победив 37-летнего Яцека Стопу в четвертом туре международного шахматного турнира в Швейцарии. Кошик финишировал на 12-м месте, но его победа над Стопой стала предметом разговоров на турнире.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить