Чудо-Юдо Кит

Летний отдых с детьми

Постепенно приближается лето, и мы уже начинаем задумываться о летнем отдыхе со своими детьми. Каждый раз хочется провести отдых лучше, чем в прошлом году. Такова уж человеческая природа. А если это летний детский отдых, то кроме ярких впечатлений он должен включать в себя и полезные прогулки, походы, солнечные ванны, натуральные витамины в виде полноценного питания и другие «полезности».

Для самых маленьких детишек нет ничего лучше, чем сочетание морского воздуха, солнца и воды. При правильной организации отдыха на море (умеренное пребывание на солнце, соблюдение правил питания и т.д.) – организм ребенка получает все, что ему необходимо на целый год. Отдых на море – это бесценный подарок для детского иммунитета, особенно если у ребенка есть хронические заболевания верхних дыхательных путей.

Самый идеальный вариант для путешествий с детьми к морю жителям России – это побережье Крыма (Ялта, Алупка, Алушта) или северо-западный район Кавказа (Анапа, Туапсе, Геленджик). Здешний климат умеренно жаркий с невысокой влажностью воздуха.

Для тех родителей, которых интересуют конкретные варианты, как лучше организовать летний детский отдых, мы бы посоветовали детский лагерь «Смена» в Анапе.  Помимо насыщенного летнего отдыха здесь еще осуществляется санитарно-курортное лечение детей при использовании современного диагностического и лечебного медицинского оборудования. Для активных детишек в лагере предусмотрены два стадиона для спортивных игр, спортивные площадки, бассейны и др. Мягкий климат, чистый воздух и голубая вода – это три кита, на которых держится незабываемый и полезный отдых с детьми.

Главное – не забывайте о мерах предосторожности во время отдыха на море.

  1. Ребенок ни в коем случае не должен играть на пляже под открытыми лучами солнца с 10-00 до 16-00. Чем белее кожа у ребенка, тем больше увеличивается период опасного пребывания на солнце, так как белокожие дети больше всего подвержены ультрафиолетовому облучению.
  2. На ребенке обязательно должен находиться головной убор (даже во время купания)
  3. Никогда не покупайте на пляже продукты! Помните, даже безобидное мороженое, купленное на пляже, может стать причиной сильнейшего инфекционного заболевания у ребенка!!!
Летний детский отдых

Похожие материалы:

  • Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам
    Из категории Детские новости
    Восьмилетний Ашват Кошик - самый молодой, победивший гроссмейстера по шахматам

    Восьмилетний мальчик стал самым молодым игроком, когда-либо победившим гроссмейстера (GM) в классических шахматах. Ашват Кошик совершил невероятный подвиг 18 февраля 2024 года, победив 37-летнего Яцека Стопу в четвертом туре международного шахматного турнира в Швейцарии. Кошик финишировал на 12-м месте, но его победа над Стопой стала предметом разговоров на турнире.

  • Всероссийский конкурс «Распаковка профессий» 2 сезон
    Из категории Детские новости
    Всероссийский конкурс «Распаковка профессий» 2 сезон

    С 1 марта по 19 апреля 2024 года Движение Первых, при поддержке VK и платформы Профориентации и Старта карьеры SuperJob, проводит 2-й сезон онлайн-конкурса «Распаковка профессий». Этот конкурс предназначен для школьников в возрасте от 10 до 18 лет и студентов СПО в возрасте от 15 до 22 лет.

  • Археологи обнаружили огромную сеть древних городов в тропических лесах Амазонки
    Из категории Детские новости
    Археологи обнаружили огромную сеть древних городов в тропических лесах Амазонки

    Исследователи всегда подозревали, что тропические леса Амазонки когда-то были домом для древних городов. Однако поиск остатков городских построек в густых, отдаленных лесах был трудной задачей. Но использование системы обнаружения света и определения дальности, или лидара, изменило правила игры. Технология дистанционного зондирования использует лазерный свет, чтобы помочь идентифицировать созданные человеком объекты на земле, такие как стены, дороги или здания. Это привело к нескольким захватывающим открытиям. Последним, что было обнаружено, является сеть из 15 древних поселений в долине Упано на востоке Эквадора в Южной Америке.

  • Заключительном этапе ВсОШ - 2024
    Из категории Детские новости
    Заключительном этапе ВсОШ - 2024

    Всероссийская олимпиада школьников по 24 общеобразовательным предметам пройдет с 18 марта по 3 мая в 13 регионах России и на территории «Сириус».

  • Познакомьтесь с Мафусаилом, старейшей живой аквариумной рыбкой в ​​мире
    Из категории Детские новости
    Познакомьтесь с Мафусаилом, старейшей живой аквариумной рыбкой в ​​мире

    Мафусаил, самка австралийской двоякодышащей рыбы из аквариума Стейнхарт в Сан-Франциско, всегда пользовалась любовью местных жителей. Но мировую известность она добилась с сентября 2023 года, после того как ученые объявили, что ей как минимум 93 года, что сделало Мафусаила старейшей из ныне живущих аквариумных рыбок в мире. Ранее этот титул принадлежал Дедушке, австралийской двоякодышащей рыбе, жившей в чикагском аквариуме Шедд. Считалось, что на момент его смерти в 2017 году ему было от 109 до 115 лет.

  • Всероссийская акция «Классика Победы» - 2024
    Из категории Детские новости
    Всероссийская акция «Классика Победы» - 2024

    Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Классика Победы» и поздравляйте всю страну с великим праздником - Днем Победы. Выберите формат участия, который вам наиболее близок - прочитайте стихотворение или примите участие в патриотической театральной постановке. Запишите ваше выступление на видео и поделитесь им в социальных сетях. Вместе сохраняйте историческую память!

  • Новое исследование показывает, как усатые киты поют под водой
    Из категории Детские новости
    Новое исследование показывает, как усатые киты поют под водой

    Вы когда-нибудь задумывались, как киты могут петь под водой, не подавившись? Изучив голосовые аппараты трех усатых китов, группа ученых полагает, что теперь у них есть ответ.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить