Чудо-Юдо Кит

Карточки "Домашние предметы и Мебель" на английском языке

Мы снова подготовили для ваших вундеркиндов английские карточки, на этот раз тема - "Домашние предметы и Мебель на английском языке". Для этой темы мы выбрали самые основные предметы, которые ребенок видит в доме и названия которых ему будет легче запомнить.

Какие домашние предметы и мебель на английском языке есть в карточках:

В карточках, которые мы с радостью разработали для вас, вы найдете такие домашние предметы и мебель на английском языке с переводом: Дверь - Door, Стол - Table, Телефон - Telephone, Радио - Radio, Стул - Chair, Плита - Stove, Кресло - Armchair, Кровать - Bed, Холодильник - Refrigerator, Лестница - Stairs, Диван - Sofa, Ковер - Carpet, Телевизор - Television, Картина - Picture, Ваза - Vase, Фотография - Photograph, Книжный шкаф - Bookshelf, Раковина - Sink, Ванная - Bath, Душ - Shower, Зеркало - Mirror, Подушка - Pillow, Полотенце - Towel, Пылесос - Vacuum cleaner.

На каждом листе расположены 6 карточек, каждая из которых представляет собой одно английское слово на тему "Мебель и домашние предметы". На карточке есть картинка, название слова на русском и на английском языках, а также английская и русская транскрипция. Русскую транскрипцию мы специально добавляем для того, чтобы дети могли изучать слова без помощи родителей (особенно если они не знакомы с английским языком), правильно запоминая их произношение. Такой подход позволит легко запомнить различную мебель на английском языке даже маленьким детям-дошкольникам.

Скачайте архив с 4 листами во вложениях внизу страницы, разархивируйте файл и распечатайте на цветном принтере. Затем дайте ребенку вырезать карточки по оранжевым линиям или вырежьте их сами. Желательно распечатывать английские карточки на более плотной бумаге (это сохранит им срок эксплуатации и ребенку будет удобнее с ними заниматься).

С помощью этих карточек дети также смогут играть в различные игры. Например, кто из детей запомнит больше карточек за определенный интервал времени. Родители также могут участвовать в процессе игр. Например, можно попросить ребенка найти карточку со словом "Table" (но это только после того, как ребенок позанимался с карточками сам и выучил все слова, иначе ребенку будет просто не интересно играть).

Главное - не бойтесь фантазировать, да и ребенку подскажите, что он может придумать какую-нибудь игру самостоятельно или с друзьями. В этом случае изучение английских слов станет для ребенка необычайно интересным и увлекательным занятием, а значит уже очень скоро он порадует вас первыми успехами в своих лингвистических познаниях...

Также вы можете найти полезные карточки в разделе - Английский алфавит - Карточки, пазлы, плакаты для распечатки.

Скачать карточки "Домашние предметы и Мебель на английском языке" с переводом вы можете во вложениях внизу страницы.

английские карточки

английские карточки мебель

английские карточки домашние предметы

английские карточки - бытовые предметы

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

АНЕЛЯ ИНЕРБАЕВА
# АНЕЛЯ ИНЕРБАЕВА 20.06.2016 05:59
Спасибо большое за то что придумали такой полезный сайт :D
Ответить | Сообщить модератору
Анастасия
# Анастасия 10.08.2016 06:57
Очень классно , все легко запоминает ся .
Ответить | Сообщить модератору
кристина бабаян
# кристина бабаян 08.11.2017 19:11
спасибо большое очень полезный сайт 8) :lol: :-)
Ответить | Сообщить модератору
Ольга
# Ольга 24.02.2018 14:52
Материал просто супер !!!! Спасибо :lol: :lol: :lol:
Ответить | Сообщить модератору
Vika
# Vika 18.10.2018 18:13
не то что надо... :/
Ответить | Сообщить модератору